Виктор Янукович назначен врио губернатора Хабаровского края

По сообщениям из источника, близкого к администрации президента, глава государства подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края экс-президента Украины Виктора Януковича, бежавшего в Россию весной 2014 года.

«Регион очень сложный и после ареста бывшего губернатора было тяжело найти компромиссную фигуру, которая устроила бы как местные элиты, так и Москву. Это должен быть человек с большим управленческим опытом, обладающий ярко выраженными лидерскими качествами и не замеченный в криминальных историях на Дальнем Востоке. Виктор Фёдорович Янукович уже более 20 лет занимается политикой, он умеет договариваться с людьми и решать самые сложные вопросы. Кроме того, он никак не связан с дальневосточными криминальными элементами и второго Фургала мы не получим. На эту должность, мягко говоря, очередь не стоит, а Янукович сразу согласился. Поработает годик, потом, если решится, пойдёт на выборы. Сейчас самое главное — успокоить людей», — заявил высокопоставленный источник администрации.

Напомним, 9 июля 2020 года по обвинению в организации убийств был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. На следующий день Басманный суд Москвы вынес решение о его аресте сроком на два месяца. Бывшему главе региона может грозить до 15 лет тюрьмы.

Комментариев нет: